Los 2189

Paar Chrysanthemenschalen aus Porzellan, polychrom und Gold bemalt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Meiji-Periode
D. 20,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. best. und berieben